• Евкуров поручил главе правительства ежедневно взаимодействовать с федеральными чиновниками

    nalogi

    На рабочей встрече в Магасе Глава Ингушетии обозначил первоочередные задачи по реализации поручений Президента России Владимира Путина, данных по итогам выездного заседания правительства страны, состоявшегося в Магасе 14 сентября 2015 года.

    «Представьте отдельный отчет по плану мероприятий с обозначением сроков их реализации и ответственных должностных лиц. Ежедневно взаимодействуйте с федеральными органами власти по вопросам исполнения перечня поручений», — подчеркнул Евкуров, обращаясь к председателю правительства Абубакару Мальсагову.

    Он также отметил, что контролировать строительство социальных объектов в республике – школ, детских садов, учреждений здравоохранения – одна из приоритетных задач депутатов Народного Собрания.

    Премьер представил руководителю региона информацию по итогам социально-экономического развития республики и результатам деятельности правительства за 2015 год. – В бюджетной и налоговой политике наблюдается увеличение доходов и снижение дотационности республики. Идет реализация мероприятий по импортозамещению, ввод жилья для вынужденных переселенцев, детей-сирот и обустройство проживающих в аварийном жилищном фонде, — отметил Абубакар Мальсагов, сообщает пресс-служба Главы и правительства.

    Председатель правительства отчитался и по транспортному комплексу: открытию новой грузовой железнодорожной станции, обновлению автобусного парка ГУП «Ингушавтотранс».

    В обсуждение актуальных вопросов приняли участие спикер Народного Собрания Мухарбек Дикажев, руководитель Администрации Главы Башир Хашагульгов, ответственные лица исполнительный власти.