• Евкуров выступил с инициативой ввести курс по основам религии для студентов

    евкуров на расширенном совещании судей судов общей юрисдикции

    В Пятигорске проходит расширенное заседание совета при полномочном представителе Президента России в СКФО. С докладом о мерах по противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях на мероприятии выступил Глава Ингушетии.

    На своей страничке в Фейсбук Юнус-Бек Евкуров написал: «Студенты – наиболее уязвимая категория граждан, зачастую молодежь уезжает учиться за пределы родного региона, выпадает из поля зрения близких и становится легкой добычей для лжеидеологов. Обученные вербовщики ведут активную деятельность по переманиванию на свою сторону молодых людей, вовлекая их в террористическую деятельность. Лжеидеологи пользуются непросвещенностью молодежи в вопросах религии и пробелами в области духовно-нравственного воспитания.

    Сегодня на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО я выступил с инициативой ввести курс по основам религии, в ходе которого приглашенные богословы из разных регионов нашей страны смогут дать молодым людям исчерпывающие ответы на нередко возникающие вопросы.

    Я предложил также взять на особый контроль студентов вузов, прибывающих к нам из арабских республик, ведущих активную пропагандистскую деятельность, а также идеологов, занимающихся вербовкой молодых людей и сбивающих их с истинного пути».