• Ездить станет комфортнее

    1114

    С 1 марта одна из центральных улиц г. п. Сунжа — улица им. Героя Советского Союза М. Висаитова — получит статус улицы с односторонним движением. Соответствующее распоряжение подписано на днях главой городского поселения Исламом Дербичевым.
    Учитывая, что Рабочая улица, как по привычке называют ее недавние станичники, чуть ли не главная автомагистраль крупнейшего населенного пункта республики, через которую ежедневно проходит огромный поток транспорта, в том числе и транзитного, данная новость должна заинтересовать не только жителей Сунжи.

    Власти городского поселения уточняют, что улицей с односторонним движением она становится не на всей своей протяженности. Односторонний режим движения будет начинаться от улицы Красина до улицы Калинина. Улица Красина — это район расположения торгового центра «Адамо». Направление движения будет начинаться от расположенного здесь кругового перекрестка.

    Как пояснил «Ингушетии» глава администрации г. п. Сунжа Ислам Дербичев, это решение призвано увеличить пропускную способность данного участка дорожного хозяйства Сунжи и содействовать повышению уровня безопасности дорожного движения и предупреждению ДТП.

    Решение организационных вопросов, связанных с оснащением обозначенного участка городской дорожной сети необходимыми предупреждающими знаками, возложено на соответствующее подразделение республиканской Госавтоинспекции. Они решают этот вопрос во взаимодействии с дорожными службами региона.

    В соответствии с рекомендациями местных госавтоинспекторов, гостям города, направляющимся в центр городского поселения на въезде в Сунжу со стороны Троицкой, нужно поворачивать направо и двигаться по улице Бояджиева. Затем свернуть на Сейнароева и через мост у Главпочтамта выезжать на Висаитова. Впрочем, вариантов множество.

    Долгие годы улица Висаитова была закрыта для движения грузового транспорта. Старожилы рассказывают, что этот запрет действовал вплоть до начала перестройки.