• Ежегодный шахматный турнир на призы Народного Собрания Ингушетии впервые пройдет в конце февраля

    14 20

    Народное Собрание Ингушетии и федерация шахмат республики учредили турнир на призы республиканского парламента. Об этом была достигнута договоренность на встрече спикера Мухарбека Дикажева и вице-президента шахматной федерации Амерхана Гадаборшева. «Надеюсь, что новый турнир будет интересен любителям этой древней игры и послужит популяризации шахмат среди жителей республики. Победители и участники спортивного праздника будут поощрены денежные призами и кубками, что послужит дополнительным стимулом», — сообщил председателя Народного Собрания Ингушетии.

    Отметим, что шахматы в Ингушетии развиваются довольно успешно. В год шахматной федерацией проводятся около 30 различных соревнований. Амерхан Гадаборшев не сомневается в том, что и учрежденный парламентом республиканский турнир также будет пользоваться успехом как у спортсменов, так и у зрителей.

    Обсудив детали предстоящего спортивного мероприятия, стороны подписали соглашение о том, что первый турнир будет посвященным двум важным датам – Дню Конституции Ингушетию и 22-летию образования Парламента Ингушетии, и пройдет в последних числах февраля.

    Как сообщили в пресс-службе Народного Собрания, Мухарбек Дикажев и Амерхан Гадоборшев затронули также вопрос строительства здания клуба шахмат в городе Назрани.