• Финансирование госпрограммы по развитию Северного Кавказа увеличено

    В рамках государственной программы развития Северного Кавказа до 2025 года Ингушетии из федерального бюджета будет выделено 29,2 миллиардов рублей. Отметим, что изменена структура госпрограммы. В нее включены подпрограммы по социально-экономическому развитию субъектов СКФО.

    «В соответствии с новой структурой госпрограммы изменены цели, задачи, целевые индикаторы, показатели и ожидаемые результаты ее реализации. Корректировка госпрограммы будет способствовать социально-экономическому развитию СКФО, привлечению инвестиций в экономику региона, поддержке инвестиционных проектов в агропромышленном и промышленном секторах, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест», — говорится в пояснительной записке.

    В целом финансирование программы по развитию Северного Кавказа до 2025 года увеличено с 243,3 до 360,8 миллиардов рублей, средства будут направлены из федерального бюджета. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    «По большому счету это план, направленный на улучшение ситуации в экономике на Северном Кавказе. В нем значительно больше внимания уделено привлечению внебюджетных источников, созданию более комфортных условий для реализации перспективных бизнес-проектов, особенно в сфере туризма, оздоровительного отдыха и агропромышленного производства. Надеюсь, это обеспечит более масштабный подход к решению задач развития округа и позволит эффективнее использовать организационные и финансовые ресурсы», – отметил премьер-министр России.