• «Фронтовики» займутся медициной

    28-29 июля под эгидой Общероссийского народного фронта в Москве на ВДНХ пройдет всероссийский форум, посвященный проблемам здравоохранения. В рамках этого масштабного мероприятия откроется выставка, посвящённая отечественным разработкам в сфере охраны здоровья.

    Представлять Ингушетию на форуме будут члены регионального отделения ОНФ, для которых вопросы медицины являются основополагающими в профессиональной деятельности.

    По мнению руководителя регионального исполкома ОНФ Магомета Беркенхаева, главная цель конференции заключается не только в том, чтобы вскрыть болевые точки в сфере здравоохранения и обсудить их, а в том, чтобы совместными усилиями найти реальные пути решения проблем, которые присутствуют сегодня во всех регионах страны.

    — В рамках подготовки к форуму по здравоохранению мы провели серию мониторингов, заседаний рабочих групп регионального штаба, совещаний,– отметил Магомет Беркенхаев.

    По его словам, свои вопросы и предложения участники конференции смогут озвучить не только руководителям профильных ведомств, включая министра здравоохранения РФ. Ожидается, что в работе форума примет участие глава государства, лидер движения Общероссийского народного фронта Владимир Путин.

    По традиции, в первый день работа  форума будет организована в формате секций, а во второй – в формате пленарного заседания, где будут обобщены результаты обсуждений на секциях.