• «Георгиевская лента» стартует в Магасе

    С 11 до 14 часов завтра, 22 апреля, в г. Магасе будет проходить акция «Георгиевская лента». 20 молодых людей в военной форме на площади перед Башней Согласия будут раздавать символ Победы – Георгиевскую ленту. Георгиевской лентой шириной 3 и длиной 15 метров будет украшен также балкон Башни Согласия. Здесь же для церемонии водружения копии Знамени Победы размером 4,5 на 3 метра соберутся около 500-600 молодых людей.
    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что в мероприятии предполагается участие Юнус-Бека Евкурова. Естественно, примут участие ветераны Великой Отечественной войны, молодежь и представители общественности, а хор школы-лицея г. Назрани исполнит музыкальную композицию «День Победы».
    С 22 апреля по 12 мая 2015 года на всех общественно значимых мероприятиях, в школах, вузах, ссузах, местах скопления людей в республике будет происходить раздача георгиевских ленточек.
    Напомним, «Георгиевская лента» — это общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция является традиционной и проводится ежегодно с 2006 года.