• Главная задача – уберечь молодежь от влияния лживых проповедников

    IMG_6225

    Лучшая часть молодежи по незнанию и неопытности подвергается негативному влиянию лживых проповедников. Юношей и девушек, особенно из регионов Северного Кавказа, пытаются завербовать для совершения противоправных действий, в том числе и за рубежом. Наша главная задача – не допустить этого.

    Об этом заявил руководитель постпредства Ингушетии в Москве Руслан Хаутиев на семинаре «Ислам и молодежь: прямой диалог».

    Мероприятие на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи в современном российском обществе», было организовано постпредством и духовным управлением мусульман Москвы.

    Перед участниками семинара выступили главный имам Соборной мечети столицы Ильдар-Хазрат Аляутдинов и преподаватель Исламского университета Малгобека Абдул-Мажид Ваделов.

    «Каждый из нас ассоциируется с определенным народом, определенной религией, которая олицетворяет миллиарды людей. Сказав что-то негативное, совершив какой-то поступок, даже неправильно посмотрев, мы порочим себя, свою религию и свою нацию», — отметил Ильдар-Хазрат Аляутдинов.

    «Такое внимание со стороны руководства Ингушетии и постпредства к молодым людям связано с беспокойством за будущее нашей нации», — подчеркнул, в свою очередь, Руслан Хаутиев.

    На семинаре в формате беседы обсуждались наиболее актуальные темы, касающиеся жизни мусульман в мегаполисе, в том числе, следование канонам ислама и соблюдение законов России.