• Главный приз – путёвка на первенство СКФО

    boxing

    Юные боксёры Ингушетии оспаривают право называться сильнейшим. Первенство по боксу стартовало 10 мая и проходит на базе Карабулакской детско-юношеской спортивной школы. В соревнованиях принимают участие воспитанники секций и спортивных школ из всех городов и районов республики.
    Всего на соревнованиях заявлено 60 боксёров, выступающих в весовых категориях от 46 до 91 кг. В каждой весовой категории выступают по 15-16 спортсменов, и потому соперничество на ринге очень острое и напряженное. Но при этом, отмечают члены судейства, практически все ребята демонстрируют хорошую технику и тактику боя.

    — Сразу видна работа наставников. Очень радует то, в какой форме ребята сегодня. Сами они, несмотря на небольшой опыт выступлений, проявляют настойчивость, хорошую спортивную злость в каждом бое. Хороший старт многое значит в дальнейшей карьере. К примеру, кто-то из этих ребят сможет выступать на Всероссийском первенстве, при условии, конечно, что выиграет округ. Данный турнир валяется отборочным на первенство СКФО. Состав сборной республики мы и будем формировать по итогам этих соревнований, — рассказал Тимур Аушев, главный судья соревнований.

    Имена победителей определятся по итогам финальных боёв. Именно им предстоит защищать честь республики в Ставрополе на первенстве СКФО, которое будет проходить с 27 июня по 2 июля.