• Готовим «сани»

    В целях подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы республики к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов распоряжением Правительства образован республиканский штаб с включением всех ответственных должностных лиц и представителей ресурсоснабжающих организаций, подготовлен план мероприятий по муниципальным образованиям с необходимыми мероприятиями и сроками исполнения. Во всех муниципалитетах создаются штабы и дежурные смены для оперативного реагирования и устранения штатных ситуаций с оснащением техническими средствами связи и необходимой техникой.

    Пресс-служба республиканского Минстроя сообщила, что на сегодняшний день в республике действует 4 объекта центрального теплоснабжения: два в Малгобеке и по одному в Карабулаке и Магасе.

    Многоквартирный жилищный фонд составляет 270 единиц. В соответствии с муниципальными программами более 1000 квартир переведены на индивидуальную систему отопления. При строительстве новых домов применяется автономная система теплоснабжения.

    С тем, чтобы отопительный сезон прошел без срывов, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства республики обследованы подземные газопроводы на герметичность и «сплошность» изоляции, реконструированы ветхие участки сетей, проведен текущий ремонт пунктов редуцирования газа, приобретены материалы и оборудование для подготовки к осенне-зимнему периоду.

    Сообщается, что все оставшиеся мероприятия необходимо завершить до 31 сентября. Словом, готовим «сани» летом.