• Градоначальник предостерег коллег от необдуманных шагов

    164 6

    164 6

    На еженедельном пятничном совещании в администрации Назрани собравшиеся поздравили градоначальника Алихана Тумгоева с переизбранием на должность главы администрации. Как известно, согласно внесенным в республиканское законодательство поправкам, путаница с названиями «глава администрации» и «глава города» устранена: отныне в обоих случаях это будет одно лицо. 

    Перед началом обсуждения заявленных тем Тумгоев, по следам прошедших траурных мероприятий по случаю очередной годовщины трагических событий осени 1992 года, призвал коллег сделать все возможное, чтобы жители Пригородного района – особенно дети — не чувствовали себя отчужденными и брошенными.

    Что касается повестки дня, то особый интерес вызывает готовность городских властей разработать серьезные программы по развитию инженерной инфраструктуры. Это программы по развитию системы водоснабжения и строительству ливневой канализации. По словам мэра Назрани, крайняя изношенность водопроводных сетей грозит городу большими бедами, и такую ситуацию необходимо исправить в ближайшее время. Не менее важной программой, над которой работают городские власти – и об этом также зашла речь, является программа по развитию нового района за Алхан-Чуртским каналом.

    Участники совещания обсудили и конкретные проблемы, требующие срочного решения. Среди них — ситуация с поврежденными после прокладки городского коллектора частными домами, строительство здания для музыкальной школы (прозвучало предложение предоставить творческому коллективу бывшее здание Арбитражного суда), подготовка к празднованию Дня народного единства, строительство ФОКа, стадиона, здания библиотеки и т. д.

    Особый акцент градоначальник сделал на тщательной подготовке решения проблемы ветхого жилья и подготовке папок документов хозяевами ветхих домов.

    — Благодаря усилиям Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова государство и лично Президент России Владимир Путин пошли навстречу жителям республики, выделив средства на эти цели, – сказал Тумгоев обращаясь к собравшимся. – Хочу сразу же предостеречь всех от поползновений «нагреть руки» на этой программе: я не буду обращаться в правоохранительные органы, потому что они сами лучше знают, что делать в таких случаях. Тут речь идет о вашей порядочности.