• И обучение, и помощь малоимущим

    Подготовка профессиональных кадров, прежде всего, инженерных и управленческих – главная задача системы образования не только Республики Ингушетия. Помочь в этом нашей республике взялись в издательстве «Просвещение». 

    На реализацию этой задачи направлены комплексные решения издательства, куда входят электронные учебники, учебно-методические комплекты, учебно-лабораторное оборудование, специальная мебель, а также система дистанционного обучения и повышения квалификации учителей и многое другое.

    Представление и обсуждение возможностей такого комплексного продукта издательства «Просвещение» для различных уровней образования, формирования современной инфраструктуры и системы управления образовательных организаций  стало главной темой прошедшей в минувшую среду в Назрани конференции «Комплексное решение задач модернизации образования».

    Представители издательства продемонстрировали руководителям организаций высшего и среднего профессионального образования, специалистам Института повышения квалификации работников образования, директорам школ инновационные новые продукты и решения, которые позволяют создать необходимые условия для эффективного развития всех уровней образования республики.

    Члены делегации побывали также в гимназии №1 г. Назрани, где они  ознакомились с организацией учебного процесса, ходом подготовки к ЕГЭ, системой оценки качества знаний.

    Президент компании Владимир Узун выразил уверенность в том, что представленные на конференции инновационные решения и проекты помогут в модернизации и повышении качества системы дошкольного, начального, среднего, среднего профессионального образования региона.

    — Уже сейчас, анализируя результаты деятельности компании, мы можем отметить, что участие «Просвещения» в организации учебного процесса заметно способствует выходу на новый уровень. Мы готовы двигаться вперед, и важно отметить, что успех этого масштабного дела возможен только при живом участии и профессионального сообщества, и поддержке органов власти, — подчеркнул он.

    Предполагается, что специально разработанный с учетом специфики региона комплексный продукт, используемый на каждом уровне образования, будет формировать необходимые экономике региона знания и навыки, позволит мотивировать обучающихся на получение и применение этих знаний и навыков.

    По мнению представителей издательства, это принципиально новый подход, предлагающий разные варианты создания образовательного пространства, позволяет создать в школах современную образовательную среду.

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ходе состоявшейся встречи поблагодарил руководство компании и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и успешную реализацию новых проектов в области образования Ингушетии.

    По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере модернизации и повышения качества образования, реализации федеральных и региональных программ и проектов, способствующих развитию образовательного потенциала региона. Одним из важных пунктов сотрудничества станет совместная работа по оказанию помощи малоимущим семьям, проживающим в республике.