• Инарки – в лидерах по сбору земельного и имущественного налогов 

    191 12

    Повышение налогооблагаемой базы, сбор земельного и имущественного налогов, подготовка к зиме и многие другие вопросы вошли в повестку расширенного совещания с участием глав муниципальных образований и руководителей коммунальных служб Малгобекского района под председательством Адама Цечоева. В рамках совещания особое внимание было уделено вопросам соблюдения трудовой дисциплины и новогоднего оформления зданий государственных учреждений, организаций, различных объектов оказания услуг населению.

    Выступая по первому вопросу, глава района отметил, что одним из главных резервов являются имущественные налоги и налог на землю, однако в этой сфере существуют некоторые проблемы. По его словам, несмотря на трудности, руководители сельских поселений, в целом, неплохо справились со сбором этих средств, а сельское поселение Инарки показало наиболее высокие результаты. Адам  Цечоев призвал глав сельских поселений активизировать работу в части увеличения собственных доходов, мобилизовать все силы и средства.

    Между тем, пресс-служба районной администрации сообщает о готовности муниципального образования к зиме. Для осуществления взаимодействия и информационного обмена с аварийными службами организаций, в районе действует единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС), оснащенная мобильной связью и рацией. Во всех подведомственных учреждениях и организациях автономные отопительные системы находятся в рабочем состоянии.

    «Для обеспечения своевременного и бесперебойного выполнения работ на дорогах в зимний период, на базе ГУП «Малгобекское ДРСУ» спецтехника приведена в соответствие с техническими требованиями, произведена заготовка песчано-солевой смеси в объеме 200 тонн. А также для дальнейшей работы имеется соль и песок в объеме 48 тонн и 7000 кубических метров, соответственно. Работы, предусмотренные в плане мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов в Малгобекском районе, выполнены в полном объеме», — говорится в сообщении.