• Информационное сообщение

    Министерство имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия сообщает о проведении торгов по продаже имущества ГТС посредством публичного предложения

    1.Общие положения
    Основание проведения торгов — Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Республики Ингушетия на 2015 год, утвержденный Распоряжением Правительства Республики Ингушетия от 28 августа 2014 г. №760-р; Распоряжение Правительства Республики Ингушетия от 30 июля 2015 г. №581-р «О реализации имущества ГТС в г. Карабулак посредством публичного предложения».
    Собственник выставляемого на торги имущества – Республика Ингушетия.
    Организатор торгов (продавец) — Министерство имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия.

    2. Характеристика имущества
    • Две единицы турбогенераторов ТС-20-2-УЗ-ГВ-СВБД;
    • Две единицы газотурбинных двигателей ГТДДЖ-59, расположенные по адресу: Республика Ингушетия, г.Карабулак.

    3. Форма продажи — продажа посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества.

    4. Начальная цена продажи имущества – 103 131 000 (сто три миллиона сто тридцать одна тысяча) рублей.
    Величина снижения цены первоначального предложения (шаг понижения) — 10 313 100 (десять миллионов триста тринадцать тысяч сто) рублей.
    Величина повышения цены («шаг аукциона») в случае, предусмотренном законодательством РФ, — 1 031 310 (один миллион тридцать одна тысяча триста десять) рублей.
    Минимальная цена предложения (цена отсечения), по которой может быть продано имущество, — 51 565 500 (пятьдесят один миллион пятьсот шестьдесят пять тысяч пятьсот) рублей.

    5. Определение участников торгов.
    Для участия в продаже посредством публичного предложения претендент вносит задаток в размере 10 процентов начальной цены, указанной в настоящем информационном сообщении.
    Документом, подтверждающим поступление задатка на расчетный счет продавца, является выписка с этого счета. Задаток должен быть внесен на расчетный счет продавца не менее чем за три дня до даты определения участников продажи имущества.
    В случае непоступления суммы задатка на расчетный счет продавца в установленный срок, обязательства претендента по внесению задатка считаются невыполненными, и претендент к участию в торгах не допускается.
    (Условия поступления задатка и его возврата регулируются соответствующим договором о задатке, заключаемом между продавцом и претендентом.)
    В указанный в настоящем информационном сообщении день определения участников торгов продавец рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет продавца установленных сумм задатков.
    По результатам рассмотрения заявок и документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками торгов.

    6. Для участия в торгах претенденты подают следующие документы:
    — доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством;
    — опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах.
    — Претенденты — физические лица представляют документ, подтверждающий личность.
    — Претенденты — юридические лица:
    • заверенные копии учредительных документов;
    • документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
    • документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
    • физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
    • В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
    Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
    К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.
    Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
    Заявки принимаются одновременно с полным пакетом документов, установленным в настоящем информационном сообщении.
    В случае, если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т.п., последние должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостоверенные в установленном порядке.
    Прием заявок осуществляется продавцом в течение указанного в настоящем информационном сообщении времени до даты рассмотрения заявок и документов претендентов.
    Заявка с прилагаемыми к ней документами рассматривается продавцом в установленном им порядке. По результатам рассмотрения заявки и прилагаемых к ней документов продавец принимает решение о признании претендента участником продажи имущества или об отказе в допуске к участию в продаже имущества.
    Обязанность доказать свое право на приобретение имущества посредством публичного предложения возлагается на претендента.
    Основанием для отказа в допуске к участию в продаже имущества является:
    — представлены не все документы в соответствии с перечнем, опубликованным в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом;
    — заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
    — не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет продавца, указанный в настоящем информационном сообщении;
    — непоступление задатка на расчетный счет продавца.
    Настоящий перечень оснований отказа претенденту на участие в аукционе является исчерпывающим.

    7. Оплата имущества покупателем производится путем перечисления средств на счет продавца в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи имущества.
    Реквизиты для перечисления денежных средств:
    Реквизиты для перечисления денег: Минимущество Ингушетии ИНН-0602012733, KПП– 060601001, УФК по Республике Ингушетия (Минимущество Ингушетии л/с 03142144540), расчетный счет 40101810700000010004, БИК 042618001, ОКАТО 26406000000 .
    Наименование банка получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Респ. Ингушетия г. Магас (код БК 163 1140203020000410).

    Задаток, перечисленный покупателем для участия в продаже, засчитывается в счет оплаты имущества.
    Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи, после полной оплаты имущества. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета Продавца о поступлении средств в размере и сроки, указанные в договоре купли — продажи.

    8. Порядок внесения задатка и его возврата

    Задаток в размере 10 313 100 (десять миллионов триста тринадцать тысяч сто) рублейдолжен поступить на счет Продавца не позднее 17.00 часов по московскому времени дня, предшествующего дню подведения итогов приема заявок.
    Реквизиты для перечисления задатка:
    Расчетный счет № 40302810426182000002
    (Министерство имущественных и земельных отношений Республики Ингушетия) ИНН/КПП 0602012733/060601001, ОКПО: 00048455; БИК: 042618001. Название финансового органа: УФК по Республике Ингушетия
    л/с 05142144540
    НБ Республика Ингушетия г. Магас, ИНН 0606001813
    ОКТМО: 26701000
    Назначение платежа: задаток для участия в торгах по продаже имущества ГТС с учетом НДС.
    Задаток вносится единым платежом.
    Данное сообщение является публичной афертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой аферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
    Претендентам, перечислившим задаток для участия в продаже имущества, денежные средства возвращаются в следующем порядке:
    — участникам продажи имущества, за исключением ее победителя — в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества;
    — претендентам на участие в продаже имущества, заявки и документы которых не были приняты к рассмотрению, либо претендентам, не допущенным к участию в продаже, — в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.
    При уклонении или отказе победителя продажи посредством публичного предложения от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается.
    9. Заявки на участие в торгах принимаются с 04.08.2015 г. по 31.08.2015 г. в рабочие дни с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Назрань, пр-т им. И.Базоркина, 70.
    Дата, время и место определения участников торгов: 02.09.2015 г. в 11.00 по московскому времени по адресу: г. Назрань, пр-т им. И. Базоркина,70.
    Дата, время и место проведения продажи посредством публичного предложения: 17.09.2015 г. в 11.00 по московскому времени по адресу: г. Назрань, пр-т им. И. Базоркина,70.
    10. Договор купли-продажи.
    Не позднее чем через пятнадцать рабочих дней с даты выдачи уведомления о признании участника продажи посредством публичного предложения победителем с ним заключается договор купли-продажи.
    11. Условия участия в продаже посредством публичного предложения.
    Лицо, отвечающее признакам покупателя, в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», и желающее приобрести имущество посредством публичного предложения (далее — претендент), обязано осуществить следующие действия:
    — в установленном порядке подать заявку по утверждаемой Продавцом форме;
    — внести задаток на счет Продавца в указанном в настоящем информационном сообщении порядке.
    12. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц не установлено.
    Обязанность доказать свое право на участие в торгах возлагается на претендента.
    13. Победителем торгов признается участник продажи имущества, который подтвердил цену первоначального предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи имущества после троекратного повторения ведущим сложившейся цены продажи имущества.
    Результаты торгов оформляются протоколом об итогах продажи имущества, подписываемым ведущим продажи имущества и уполномоченным представителем продавца, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

    14. Дата и место подведения итогов: 18.09.2015 г. Назрань, пр-т им. И. Базоркина, 70.
    15. Порядок подачи заявок на участие в торгах:

    Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
    Заявка считается принятой Продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.
    Заявки принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в торгах документов.

    16. Заключительные положения.
    Все иные вопросы, касающиеся проведения продажи имущества, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.
    Для ознакомления с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества обращаться по адресу: Республика Ингушетия, г.Назрань, пр-т им. И.Базоркина, 70. Телефон для справок: 22-56-79.
    Уполномоченный представитель Продавца – Ахильгова Роза Умаровна

    Утверждена
    Распоряжением
    Минимущества Ингушетии
    от «__» _______2015г.
    ЗАЯВКА
    НА УЧАСТИЕ В ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

    Претендент _______________________________________________________
    __________________________________________________________________
    _________________________________________________________________
    (для юридического лица — наименование, организационно-правовая форма, адрес местонахождения, почтовый адрес; для физического лица — паспортные данные, адрес места жительства) заявляет о своем намерении принять участие в продаже имущества ГТС в г. Карабулак посредством публичного предложения, которая состоится «____» ____________2015 г. на условиях, опубликованных в газете «Ингушетия» от «___»________2015 г.
    Претендент подтверждает подлинность и достоверность документов и сведений, представленных в составе настоящей заявки.
    Перечень прилагаемых документов:
    — выписка из единого государственного реестра юридических лиц (нотариально заверенная копия такой выписки) для юридического лица, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (нотариально заверенная копия такой выписки) для индивидуального предпринимателя, копия документа, удостоверяющего личность (для иного физического лица);
    — доверенность, подтверждающая полномочия лица на осуществление действий от имени Претендента, если заявка подается представителем претендента;
    — опись представленных документов, подписанная Претендентом или его представителем, в двух экземплярах;
    — заверенные копии учредительных документов Претендента;
    — надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента;
    — платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве задатка на участие в продаже имущества посредством публичного предложения.
    Должность, Ф. И. О., подпись Претендента или его представителя
    ________________________________________________________________________________________________________________________________
    Дата заполнения настоящей заявки «___»___________2015 г.
    Контактный телефон: _______