• Информационные вбросы связаны с предстоящими выборами

    539238faa588dbe187a4f277a2a91339

    С начала года ряд Интернет-ресурсов для дискредитации республиканских властей распространили заявления о якобы имеющихся фактах хищения бюджетных средств. Как заявил секретарь Совбеза Ингушетии Ахмед Дзейтов связано это, прежде всего, с предстоящими осенью этого года выборами в Госдуму и Народное Собрание.

    На состоявшемся сегодня в Магасе расширенном совещании правительства, Глава Ингушетии призвал чиновников незамедлительно реагировать на подобные обвинения, поскольку замалчивание приводит к недостаточной осведомленности граждан и вызывает негативный общественный резонанс. Юнус-Бек Евкуров отметил, что «необходимо привлечь к ответственности лиц, распространяющих в сети Интернет заведомо ложную и дискредитирующую власть информацию».

    На совещании также обсудили актуальную тему противодействия коррупции. Глава Ингушетии подчеркнул важность системной работы, направленной на борьбу с коррупционными проявлениями во всех сферах государственной власти. По мнению Юнус-Бека Евкурова, немаловажным является осведомленность населения о принимаемых антикоррупционных мерах и оценка населением их эффективности. Он распорядился проводить ежеквартально большие пресс-конференции с участием руководителя своей Администрации Башира Хашагульгова по актуальным вопросам противодействия коррупции.