• Информация по хаджу будет в открытом доступе

    hadg

    По организации паломничества в Саудовскую Аравию у Главы Ингушетии возникают определенные вопросы. Юнус-Бек Евкуров считает, что до паломников не доводиться вся информация, из-за этого люди домысливают, подхватывая зачастую недостоверные сообщения.

    «Как бы мы тщательно не организовывали хадж – недостатки будут. Я в целом доволен, как у нас поставлена эта работа, но мы чуть не дорабатываем, нужно сделать еще каких-то полшага», — сказал Глава региона. Но заметил при этом, что критики всегда найдутся.

    «Я сам совершал хадж и к определенным трудностям отношусь спокойно, они и должны быть, но есть те, кто недоволен тем, как их обустроили, например. Поэтому я дал поручение информировать людей, чтобы не было разговоров. Пусть представители комитета по хаджу доведут до людей, на какие цели пойдут средства паломников, каждая копейка из 3100 долларов США с каждого», — подчеркнул Евкуров.

    Глав региона сообщил, что в этом году святые места в Мекке и Медине, по предварительным данным, посетят 1500 паломников из Ингушетии, и уже начата работа по подготовке к хаджу.