• Ингушетия и Курганская область – сотрудничество в различных областях

    5-1

    Вопросы взаимодействия в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, а также в развитии туристической отрасли и сельскохозяйственного направления обсудили на встрече в Москве представители Ингушетии и Курганской области.

    Руководитель постпредства Ингушетии при Президенте России Руслан Хаутиев встретился с первым заместителем губернатора – представителем Курганской области при правительстве страны Олегом Пантелеевым. Стороны обменялись контактами и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества субъектов. В частности, по линии сельского хозяйства представители Курганской области заинтересованы в ингушском опыте животноводства.

    5-1

    Что касается оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям Ингушетии врачами российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени Гавриила Илизарова, об этом договоренность достигнута несколько лет назад.

    Последний раз в Назрань с выездной консультацией специалисты центра приезжали в ноябре прошлого года. Перед травматологами и нейрохирургами из Кургана стояла задача – отобрать особо сложных пациентов, которым необходимо оперативное лечение.

    В выездном приеме участвовали такие профессионалы, как доктор медицинских наук Сергей Люлин, его коллеги – кандидат медицинских наук Александр Митрофанов и детский травматолог-ортопед Ахмед Томов. За несколько дней работы в Ингушетии они осмотрели 150 человек.

    ПХ