• Ингушетия и Свердловская область станут ближе

    100 5

    8 июля в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Об этом сообщила пресс-служба Главы Ингушетии.Церемония проходила в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» в рамках VI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге, в открытии которой Ю. Евкуров принял участие.

    — Свердловская область интересна нам, прежде всего, как промышленная зона. Ингушетия намерена развивать собственную промышленность, пока же это самый слабый сектор региональной экономики, — приводит пресс-служба слова руководителя республики Юнус-Бека Евкурова. — Мы рассчитываем, что в рамках соглашения сможем позаимствовать опыт свердловчан в создании и развитии промышленных зон, подготовить собственные кадры или даже пригласить свердловских специалистов к себе.

    Кроме того, по мнению Главы Ингушетии, подписанное соглашение открывает более широкие возможности для живущих в Свердловской области ингушей, которые, к слову, вносят посильный вклад в общественную жизнь региона, занимаются здесь бизнесом, учатся.

    — У нас давние культурные и дружеские связи с этим регионом, а сотрудничество в рамках соглашения только укрепит их, — считает Юнус-Бек Евкуров.