• Ингушетия не останется в стороне от чемпионата мира

    Республиканский комитет по туризму вошёл в состав рабочей группы по вопросам классификации туристских объектов, а также формированию и продвижению туристского продукта в субъектах-участниках чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Наше туристическое ведомство представляет интересы регионов, где не проходит чемпионат мира по футболу, но которые находятся вблизи и готовы принимать поезда с туристами из числа болельщиков, а также продвигать тур-продукты и сувениры Кавказа в городах-организаторах футбольного праздника.

    Это очень полезное дело с разных точек зрения, по мнению сотрудников Комтуризма Ингушетии. Сулит, например, открытие доступа к новым рынкам, новым клиентским нишам.

    Основные вопросы, которые рассматривает рабочая группа на своих заседаниях: создание новых тур-продуктов в рамках мундиаля, который будет направлен на формирование имиджа России как страны, благоприятной для туризма, популяризацию богатейшего культурного и природного наследия нашей федерации, а также единого бренда городов-организаторов чемпионата.

    Одна из важных тем — проведение обязательной классификации средств размещения и государственного регулирования стоимости обслуживания на территории субъектов Российской Федерации, в которых будут проводиться этапы чемпионата мира по футболу 2018 года.

    По мнению властей, проведение классификации позволит компаниям, оказывающим различные туристские услуги, привести техническое состояние туристских объектов в соответствие с современными требованиями. Получение гостиницами и другими объектами туриндустрии категорий, предусмотренных классификацией, будет способствовать исполнению требований ФИФА при подготовке к ЧМ по футболу.