• Ингушские газовики готовят мемориалы Вечного огня ко Дню Победы

    gas workers

    Специалисты компании «Газпром газораспределение Назрань» в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, начали подготовку мемориалов Вечного огня к празднику. На территории Ингушетии сегодня действуют 6 систем Вечного огня в городах Магас, Назрани, Малгобеке и станице Орджоникидзевской.

    Специалисты уже провели техническое обслуживание системы газоснабжения мемориала в городе Назрани. По информации пресс-службы АО «Газпром газораспределение Назрань», они проверили работоспособность и герметичность запорной арматуры подводящих газопроводов, отрегулировали горение газовых горелок, очистили их от гари. Пламя Вечного огня при этом не угасало ни на минуту. На время проведения ремонтно-профилактических работ его переносили на временные горелки. Помимо технического обслуживания газовых горелок, с территории мемориала был собран и вывезен мусор. Участники акции также очистили и привели в порядок цветочные клумбы.

    На следующей неделе специалисты газораспределительной компании проведут техобслуживание системы Вечного огня в городе воинской славы — Малгобеке.