• Инициативу депутатов подхватили муниципалитеты

    суббтник 3

    Депутаты Народного Собрания и сотрудники аппарата республиканского парламента провели второй с начала марта субботник. Более 30 человек в выходной день продолжили работу по благоустройству дворовой и прилегающей к зданию законодательной власти территории.

    суббтник 3

    Инициативу депутатов подхватили муниципалитеты. Несколько тысяч человек вышли на субботник в Карабулаке. В их числе – муниципальные служащие, сотрудники подведомственных организаций и представители общеобразовательных учреждений.

    «Это – хороший пример неравнодушия к своему родному городу, чтобы он всегда радовал глаз, был чистым и ухоженным. Порядок и чистота зависят не только от работы городских служб, но и от самосознания граждан», — отметил мэр Карабулака Муслим Яндиев.

    На призыв градоначальника Назрани Алихана Тумгоева также откликнулись представители учреждений, организаций, ведомств, расположенных в муниципальных округах города. А жители наводили порядок на территориях, прилегающих к многоквартирным и частным домам.

    «В суете ежедневных дел, забот и тревог мы редко обращаем внимание на сам город, на ухоженность его улиц, чистоту жилых дворов и детских площадок. Субботник – хорошая возможность внести свою лепту в благоустройство нашего общего дома», — отметил Алихан Тумгоев.

    Субботники прошли и в других городах, районных центрах, сельских поселениях Ингушетии.