• Из жизни ингушских масс-медиа

    195 11

    Своим печатным органом решили обзавестись ингушские бойцы смешанных единоборств. Первый номер газеты «MIX FIGHT INGUSHETIYA» уже увидел свет. Издание планирует подробно рассказывать о развитии смешанных единоборств в регионе, о звездах и новичках данного спортивного направления.

    Появление газеты можно рассматривать как своеобразный ожидаемый отклик на невероятную популярность микс-файта среди молодежи региона. Современные гладиаторы стали настоящими кумирами кавказского юношества. Издатель газеты Джамалей Хамхоев сообщает, что она будет выходить с периодичностью раз в месяц. Выход газеты стал возможным благодаря спонсорской поддержке Альберта Галаева. Информационным партнером выступил паблик    «В контакте» «ММА Ингушетия» в лице его руководителя Зубайра Хамхоева. Планируется, что в перспективе на газету можно будет подписаться как на печатный вариант, так и на электронный.

    На этой же неделе была поставлена под сомнение целесообразность дальнейшего финансирования газет «Молодая Ингушетия» и «Парламентский вестник». Вопрос об этом поднимался на встрече Главы республики с руководителем Управления Роскомнадзора по РИ. Им ставилось в упрек, что издания не придерживаются заявленной периодичности выпуска новых номеров. Однако Юнус-Бек Евкуров высказался в пользу того, что газетам нужно помочь разобраться в сложившейся ситуации. Он «акцентировал внимание на том, что необходимо пойти навстречу печатным изданиям и сохранить их», говорится в сообщении пресс-службы официального Магаса.