• Избегая наказания за одно правонарушение, совершил второе

    Республиканский следком занимается расследованием обстоятельств уголовного дела по факту использования подложных документов. Его главный фигурант — бывший сотрудник Центра специального назначения Управления вневедомственной охраны при МВД РИ.

    По данным следствия, подозреваемый с использованием подложных документов в марте 2001 года получил в УВД Пригородного района РСО-Алания общегражданский паспорт на имя Хаутиева Рустама Ахметовича. Используя поддельное удостоверение личности, он чуть позже устроился на работу в республиканское МВД, а в 2014 получил и водительские права. Сейчас следователям уже удалось установить настоящее имя подозреваемого.

    Им оказался уроженец Республики Казахстан Газиков Руслан Суламбекович 1979 года рождения. У Руслана были веские основания скрывать свои настоящие данные.

    На своей родине в Казахстане Руслан Газиков находился в розыске. Ему инкриминировалось причинение человеку тяжкого телесного вреда здоровью, повлекшего за собой смерть. По данному факту в начале декабря этого года следственным отделом по г. Назрань возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ(подделка документов).

    — Сейчас нами проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, — поясняют в следственном комитете.