• Избирком Ингушетии готовится к выборам в плановом режиме

    izbirkom

    Избирательной комиссией республики утвержден комплекс мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы и Народного Собрания в единый день голосования.

    Как сообщил председатель избиркома Ингушетии Мусса Евлоев на рабочей встрече с Главой Ингушетии, обозначены организационные моменты и установлены сроки исполнения.

    «Сформирован состав молодежной избирательной комиссии Ингушетии, деятельность которого направлена на повышение правовой культуры молодых избирателей. Уделено внимание профессиональной подготовки организаторов выборов, используются методические материалы, разработанные российским центром обучения избирательных технологий при Центральной избирательной комиссии», — отметил Евлоев.

    Евкуров указал первому заместителю руководителя Администрации Главы Юсупу Костоеву и начальнику управления внутренней политики своей Администрации Магомеду Шаухалову, принимавшим участие во встрече, что необходимо создать все условия для высокой явки избирателей. Муссе Евлоеву он предложил рассмотреть вопрос установки на всех избирательных участках камер видеонаблюдения.

    Напомним, как ранее сообщил председатель республиканского избиркома, на подготовку и проведение 18 сентября выборов из бюджета региона будет выделено около 16 миллионов рублей. По его словам, подготовительные работы ведут избирком, восемь территориальных и 133 городских и районных избирательных комиссий. Численность избирателей в Ингушетии к началу текущего года составляет 214 600 человек.