• Израильские медтехнологии – в Ингушетию

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что Юнус-Бек Евкуров провёл рабочую встречу экспертами и специалистами медицины Израиля. Целью визита гостей, как уточняет пресс-служба, было изучение возможности вложения инвестиций в сферу медицины, в частности строительства современных лечебных объектов. 

    Участники встречи обсудили ряд вопросов, стоящие перед здравоохранением Ингушетии в области разработки и формирования комплексной инвестиционной программы.

    Руководитель делегации и эксперт компаний «Биовитрум» Светлана Бен Шломо рассказала Главе Ингушетии о том, что в рамках деловой поездки их познакомили со структурой системы здравоохранения ингушских коллег.

    Светлана Бен Шломо сообщила также, что ингушские коллеги поделились планами и задачами повышения качества и доступности медицинской помощи на территории республики. По ее мнению, перспективы сотрудничества весьма привлекательные.

    Особое внимание израильских инвесторов привлекли структура, клинико-диагностические возможности и организация работы онкологического центра и строительство новой перинатальной клиники.

    Юнус-Бек Евкуров предложил израильской делегации совместно с ингушскими коллегами изучить основные потребности в области здравоохранения республики и разработать совместный план работы по созданию различных моделей сотрудничества. Он также заверил израильских специалистов в том, что в случае двухсторонней договоренности власти республики предоставят инвесторам площадку на льготных условиях с необходимой инфраструктурой.