• К ЕГЭ готовы

    Подготовка и проведение Единого государственного экзамена в регионах округа обсуждались на совещании, которое прошло в минувшую пятницу под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова в режиме видеоконференцсвязи. 

    Сергей Меликов напомнил, что в этом году впервые все регионы Северного Кавказа приняли участие в досрочной «волне» сдачи ЕГЭ, по итогам которой были сделаны выводы и доработаны определенные проблемные моменты и можно констатировать, что субъекты округа готовы к проведению основной экзаменационной кампании.

    — Результаты досрочных экзаменов, прежде всего в части, касающейся выявленных нарушений, свидетельствуют об ответственном отношении на местах к этому вопросу. Но расслабляться мы не имеем никакого права, – обозначил свою позицию полпред.

    Пресс-служба Главы Ингушетии отмечает, что Юнус-Бек Евкуров в ходе совещания сообщил, что в Ингушетии специальным оборудованием оснащены абсолютно все аудитории. Как и в прошлом году, во всех пунктах сдачи экзамена будут присутствовать федеральные общественные наблюдатели.