• К возведению перинатального центра привлекут дополнительно строителей

    7a4c54173097760ce34e18bc650ec798

    В рамках рабочего визита в Ингушетию министры здравоохранения и по делам Северного Кавказа Вероника Скворцова и Лев Кузнецов, члены делегации вместе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым побывали на стройплощадке, где в усиленном режиме ведется строительство перинатального центра.

    95544c874868ef85c6cfbd30d9eded19

    Вероника Скворцова поинтересовалась темпами возведения лечебного учреждения, качеством проводимых работ, и обратила внимание подрядчика на необходимость сдачи объекта в установленные сроки.

    Как сообщил министр строительства республики Мустафа Буружев, ежедневно на всех строительных участках работает более 200 рабочих. Уже в следующем месяце завершатся монтажные работы по сборке теплового контура здания и установке вентиляции.

    Министр здравоохранения России отметила, что для своевременного завершения строительства объекта необходимо привлечь еще людей.

    Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что возведение значимого для региона учреждения здравоохранения находится на его личном контроле. Он также отметил, что параллельно ведется работа по подготовке специалистов и повышению квалификации медицинских кадров – будущих врачей перинатального центра.

    Напомним, перинатальный центр, возводимый в рамках региональной программы модернизация здравоохранения, рассчитан на 130 коек и 100 посещений в смену.

    Здание площадью 30 тысяч квадратных метров будет иметь семь этажей, на которых разместятся операционные залы, женская консультация, родильные и специализированные помещения.