• Кадры решают все – всегда

    vrashi

    На встрече с молодыми врачами в Магасе Глава Ингушетии отметил, что развитие системы здравоохранения приоритетное направление в деятельности руководства субъекта. «Мы строим новые больницы, но воспитание новых кадров остается самым главным вопросом», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

    Он также заявил, что главной целью государственной политики в области здравоохранения является сохранение и укрепление здоровья нации путем дальнейшего повышения качества медицинской помощи, разработки и внедрения передовых методов диагностики и лечения, а также обеспечения более широкого доступа населения к достижениям высокотехнологичной медицины.

    vrashi2

    В ходе непринужденной беседы в Зимнем саду Администрации Главы представители медицинского сообщества задавали Юнус-Беку Евкурову интересующие их вопросы, поднимали актуальные, с их точки зрения, проблемы.

    На своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии отметил, что для него «основной целью встречи было желание познакомиться и поддержать специалистов, обсудить с ними дополнительные возможности и их нужды».

    vrashi3

    «Было интересно послушать о каких-то отдельных случаях из их практики. За последние три года мы открыли в республике множество медицинских учреждений, оснастили их новейшим оборудованием, благодаря чему стало возможным проведение высокотехнологичных операций.

    К числу же проблем в области здравоохранения относится, в частности, некорректное отношение врачей к пациентам, что является причиной жалоб посетителей медучреждений. Меня радует, что специалисты возвращаются в республику из других регионов, работают дома и поднимают уровень медицины Ингушетии. Нам же в свою очередь необходимо ценить их нелегкий труд. Вместе с этими молодыми профессионалами мы сможем вывести медицину региона на более высокий уровень, обеспечить качественное медицинское обслуживание и добиться того, что Ингушетия станет передовым регионом в данном направлении», считает Юнус-Бек Евкуров.