• «Кинолетопись Победы»

    Госфильмофонд России, совместно с Министерством культуры РФ проводит акцию, приуроченную к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой на различных киноплощадках страны будут показаны киноленты разных лет, рассказывающие о героической борьбе советского народа за свою свободу и независимость. 

    В Ингушетии проект получил название «Кинолетопись Победы». С подробностями акции нашу газету познакомила представитель Госфильмофонда РФ в Ингушетии Мадина Дзортова.

    — Язык киноискусства понятен всем и близок. Когда о войне рассказывает кино — это всегда живо, ярко и искренне. Люди уходили из залов переполненные эмоциями.

    Акция продлится с апреля по июнь. В течение каждого месяца будет организовано по восемь показов. Площадками для её проведения станут дворцы культуры г. Назрани и с.п. Нестеровского. Вход для всех желающих увидеть фронтовую киноклассику — бесплатный.

    Кульминационным моментом проекта станет показ в праздничный день – 9 Мая — в кинотеатре «Дружба» фильма «Звезда» режиссера Николая Лебедева.