• Книги — лучший подарок

    4 19

    В сентябре 2015 года была открыта общеобразовательная школа в посёлке Новый Пригородного района. Естественно, школа ещё долго будет пополняться необходимыми средствами для полноценного обучения и воспитания детей, в том числе необходимой учебной, справочной и художественной литературой.

    Исходя из этого, в октябре 2015 года я решила поделиться своей библиотекой и сделать подарок школе в виде книг. Около 200 книг художественной литературы, в том числе и мои авторские работы, среди которых такие как «Традиционный свадебный обряд и этикет ингушей», «Вековые устои ингушской семьи», «Подвиг героев бессмертен» и другие, пополнили библиотечные полки. В рамках этой акции у нас прошла  встреча со школьниками — участниками клуба «Кавказовед».

    Приятно, что эта моя инициатива имела продолжение.

    Так, накануне Нового года эта же школа получила от директора ИнгНИИ им. Ч. Ахриева Н. Барахоевой и главного редактора газеты «Сердало» Я. Патиева различные книги, в том числе авторские и по краеведению, написанные в разные годы сотрудниками ИнгНИИ. Подарок в виде литературы был воспринят директором школы М. Султыговой и учениками с благодарностью и надеждой, что эта традиция будет поддержана и другими.