• Когда есть желание помочь, возможности находятся

    18 31

    18 31

    Карабулакские власти взялись помочь со строительством дома молодой семье Маматовых, проживающей на улице Ростовской. В ходе одного из плановых приёмов граждан к главе города за помощью обратился 29-летний отец семейства Мусса Маматов. Он рассказал Муслиму Яндиеву, что его семье из пяти человек, включающей трёх малолетних детей, приходится ютиться в маленьком строении, собранном из частей щитового домика и подручных материалов. Заявитель сообщил, что оба родителя не имеют постоянной работы и испытывают материальные затруднения.

    Семья числится в мэрии в списке малоимущих и регулярно получает определённую денежную выплату в качестве меры социальной поддержки. Глава молодого семейства с целью улучшения жилищных условий попросил содействия Муслима Яндиева в строительстве дома.

    Руководитель муниципалитета отметил, что администрация города не располагает финансовыми средствами на подобные цели, но по уже наработанной практике будет рассмотрена возможность удовлетворить просьбу посетителя за счёт внебюджетных источников.

    Благодаря пониманию и высокой социальной ответственности представителей строительных фирм, работающих на территории муниципального образования, семье Маматовых удалось оказать существенную помощь. Руководитель одной из подрядных организаций откликнулся на обращение главы городского округа и взял полностью на себя расходы по устройству фундамента под возведение частного дома размерами 5 на 12 метров.

    Мусса Маматов выразил большую благодарность мэру Карабулака за оказанную весомую поддержку и внимание к проблемам жителей города.