• Комбинат детского питания введен в строй

    164 9

    164 9

    Минстрой Ингушетии ввел в эксплуатацию Комбинат детского питания в с. п. Али-Юрт. Заказчиком объекта является ГУП «Дирекция ФЦП «СЭР РИ», а все строительные работы выполнила подрядная организация ООО «Строй-Век». 

    На открытии объекта побывали Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и члены делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ, которая находилась в Ингушетии в рабочей поездке.

    Руководитель региона отметил, что это очередной объект, «который мы открываем в рамках программы «Социально-экономического развития Республики Ингушетия». «Этот объект играет большую роль в продвижении бренда. Я всегда говорил, что такой комбинат станет нашим брендом благодаря качественной продукции. Это оценят мамы не только из Ингушетии, но и из других регионов страны», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

    Председатель Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Виктор Озеров сказал: «Несмотря на то, что основная наша задача пребывания в вашей республике и направление, в котором в большей части мы работали здесь – это ознакомление с опытом республики в борьбе с экстремизмом и терроризмом, мне особенно приятно участвовать в таком мероприятии. Мы видим, как республика развивается как в культурном, так и в промышленном плане. Я сам — дед, и мне очень важно, чтобы у моих внуков было экологически чистое и качественное питание», — отметил В.Озеров.

    После официальной части и выступлений, директор предприятия Мадина Местоева провела для гостей небольшую экскурсию по территории комбината, рассказала о тонкостях рабочего процесса и показала производственные цеха. Далее высоким гостям удалось поучаствовать и в запуске первой упаковочной линии. По словам руководителя предприятия, здесь будут выпускать до 2.4 тонн продукции в смену, что позволит не только удовлетворить нужды республики, но и реализовывать ее в соседние регионы.

    Комбинат детского питания будет производить сухие смеси из круп различных злаков для детей от 6 месяцев, каши быстрого приготовления безмолочные, молочные и с натуральным фруктовым вкусом. Предприятие является одним из самых крупных в Ингушетии и занимает площадь в один гектар.