• Комитет по делам молодежи объединят с Комитетом по туризму

    Решение о слиянии двух ведомств Юнус-Бек Евкуров озвучил на совещании с участием вице-премьера Мадины Гойговой, руководителей комитетов по туризму и по делам молодежи Станислава Аристова и Зураба Мальсагова, спикера молодежного парламента Рамзана Угурчиева. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

    По мнению Ю. Евкурова, эта мера позволит повысить эффективность работы с молодежью, а также решит задачу по оптимизации бюджетных расходов. Глава Ингушетии считает, что Комитет по делам молодежи не дорабатывает. «Сколько неформальных молодежных объединений вы создали, сколько дворовых ребят привлекли к своей работе? Почему из года в год на всех молодежных форумах, будь то «Селигер» или «Машук», я вижу одни и те же лица?», — задал он вопрос руководителю Комитета по делам молодежи Зурабу Мальсагову.

    Одной из причин, по которой молодежь республики недостаточно активна, глава республики считает, отсутствие мотивации. «Вы мало интересуетесь их повседневной жизнью. Скажите, как давно вы встречались со студентами, спортсменами? Почему вы не догадались в связи с 245-летием единения Ингушетии и России провести мероприятия в вузах и ссузах страны, где учатся наши студенты? Нужно проводить больше коллективных мероприятий, которые сплачивают молодых людей. Организуйте выезд в горы для уборки мусора. Результат работы, которую они проделали — похвальный не только в экологическом, но и в религиозном контексте — и будет самой сильной мотивацией», — подчеркнул Ю. Евкуров.

    Напомним, в целях реализации плана мероприятий по реорганизации путем слияния и присоединения исполнительных органов государственной власти республики в соответствии с указом Главы Республики Ингушетия создана специальная рабочая группа, которую возглавляют ответственные заместители Председателя Правительства РИ по направлению деятельности. 

    В соответствии с планом реорганизации ведомств, проведен ряд мероприятий. В частности, направлены уведомления работникам реорганизуемых органов о предстоящем увольнении в связи с сокращениями соответствующих должностей и уведомления о реорганизации в УФНС России по РИ.