• Куда податься?

    5 22

    На концертах наших и приезжих артистов, наверное, многие замечали, как наша молодежь любит танцевать. Стоит только прозвучать танцевальным ритмам, как молодые, а иногда и пожилые, с удовольствием начинают подтанцовывать певцам, как будто пришли специально для этого.

    И это не удивительно: нашей молодежи есть где заниматься спортом, но негде отдохнуть. Разве что в кафе сходить. В российских городах выбор богаче, а вот наша молодежь лишена этого.

    Нет, я не призываю открывать дискотеки, но настало время всерьез подумать о досуге нашей молодежи. Должно быть место, где молодые могут отдохнуть от суеты повседневной жизни, чтобы вечером могли  повеселиться на каком-нибудь ловзар. У молодых появилась бы возможность знакомиться друг с другом.

    Построить для этого помещения нашей республике, может быть, накладно, но можно найти выход, используя уже имеющиеся. Министерство культуры могло бы договориться с Домами торжеств, чтобы все было  организовано на высоком уровне. Может, в те дни, когда в этих домах нет свадеб, они согласились бы один или два дня в неделю устраивать у себя за умеренную плату «Ловзар-вечера». И им было бы выгодно, и молодежи — где коротать время. Обязательно нужно подумать и об охране, так как могут быть и нарушители порядка. Нужно сделать все, чтобы наша молодежь потянулась  к своей культуре, а не в закоулки, где их научат выпивать и курить всякие спайсы.