• Лучшие муниципалитеты в Ингушетии будут стимулировать грантами – 1 миллион рублей

    adm

    Руководство Ингушетии продолжит традицию выделения двух грантов в год лучшим муниципальным образованиям. «Я думаю, что 1 миллион рублей – хороший стимул для совершенствования работы», — заявил Глава республики на встрече с главами муниципальных образований региона.

    Встреча состоялась в зимнем саду Администрации руководителя Ингушетии. Обращаясь к главам муниципалитетов, Евкуров отметил, что к поставленным задачам нужно относиться ответственно. Он также считает, что за свой населенный пункт каждый из руководителей обязан болеть душой. «Работа местного самоуправления не самая легкая, она напротив – одна из самых тяжелых, потому что вы постоянно соприкасаетесь с людьми, их проблемами», — добавил Глава.

    adm2

    Евкуров напомнил, что в этом году стране и республике пройдет масштабное политическое мероприятие – выборы депутатов Государственной Думы России и Народного Собрания Ингушетии. «Первая задача – убедить людей, что в выборах необходимо участвовать, а вторая – навести порядок на вверенных вам территориях. Поэтому включайте свои механизмы и начинайте работать прямо сейчас», — сказал он.

    Руководитель субъекта также отметил положительные и отрицательные стороны в деятельности представителей муниципалитетов. В частности, мэры Назрани и Магаса больше других привлекли инвестиции и способствовали возведению социально значимых объектов на своих территориях.

    «Я прошу каждого понимать те задачи, которые перед вами ставятся. Когда главы администраций не знают, что происходит в городах, районах и сельских поселениях или что будет построено на их территориях за десять лет, это крайне неправильно», — добавил руководитель субъекта.

    Евкуров поздравил всех глава муниципалитетов с Днем местного самоуправления, подчеркнув «я вам доверяю и, надеюсь, вы меня не подведете».

    adm3

    На своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии написал: «Сегодня день местного самоуправления. Не стоит недооценивать значимость работы глав муниципалитетов: именно они ежедневно решают самые сложные вопросы строительства школ, детских садов, больниц, дорог, газификации и электрификации населенных пунктов, благоустройства улиц. Основной вопрос в регионе — земельный. Нарушения земельного законодательства крайне негативно сказывается на развитии региона, поэтому необходимо держать на жестком контроле вопросы землепользования, отвода земель под новое строительство, ведения КФХ. Каждый глава муниципалитета должен по-хозяйски относиться к своим обязанностям, привлекать инвестиции, содержать в чистоте и порядке территории поселений. Желаю, чтобы они и дальше трудились с еще большей пользой для нашего народа, чтобы их старания были успешными. Я им доверяю и жду оправдания доверия, а оно заключается в хорошей работе».