• «Магас-2015» — предвестник международных ралли

    Республиканские службы и ведомства работают на высочайшем уровне и помогают решить практически все вопросы, связанные с организацией ралли «Магас — 2015». Об этом заявил журналистам руководитель пресс-центра ТТК Motorsport Events Роман Бражников.Он также выразил уверенность, что при таком серьёзном подходе к организации, который демонстрируют власти республики, проведение в будущем на территории нашего региона раллийных соревнований международного уровня — вполне осуществимая задача.

    Возможно, в скором времени на Северном Кавказе, в частности в Ингушетии, появится гонка-кандидат на этап кубка Европы. По его мнению, главная задача сегодня – подготовить своих, ингушских, спортсменов для участия в подобных соревнованиях.

    — Видел в прошлом году в Калмыкии в финале гонок по прямой дистанции очень достойных ребят из Ингушетии, которые показывали отличные результаты. Возможно, уже этой осенью будут кандидаты от вашего региона. Мы намерены провести суперспэшл уже по г. Назрани. Это будут гравийные гонки, — отметил Роман Бражников.

    По словам Романа Бражникова, на сегодняшний день Ингушетия проводит единственное полностью асфальтовое ралли в российском чемпионате. В нашей стране более пяти лет не организовывались асфальтовые раллийные гонки.

    — Трасса здесь своеобразная, непохожая на другие. С одной стороны она безопасная, с другой – есть опасные участки, — подчеркнул Роман Бражников.

    В торжественном открытии ралли «Магас-2015» приняли участие дрифтеры из Краснодара, участники открытого чемпионата ЮФО по дрифту. На подготовленных автомобилях они показали настоящее дрифт-шоу. В девятнадцать часов одну минуту 3 апреля был дан старт ралли.

    Напомним, Магас второй раз принимает соревнования подобного уровня: в ноябре прошлого года в регионе с успехом прошло «Ралли Ингушетия». Нынешняя гонка прошла уже в статусе Кубка России.