• Мальчиков в Ингушетии рождается больше, чем девочек

    860A7380

    В январе текущего года государственной службой записи актов гражданского состояния Ингушетии зарегистрировано рождение 660 детей. Как сообщила заместитель руководителя службы ЗАГС Роза Ужахова, из них: мальчиков – 358, девочек – 302.

    Это тенденция сохраняется уже несколько лет подряд. Об этом и задачах на текущий год, говорили в минувший четверг в Назрани на заседании коллегии службы. Итоги минувшего года в своем докладе подвела руководитель ГС ЗАГС Мадина Барахоева. Она сообщила, что в 2015 году сотрудниками службы зарегистрировано более 14 тысяч актов гражданского состояния, из них о рождении – 8815. По ее словам, одно из приоритетных направлений деятельности органов ЗАГС в этом году является работа по созданию электронного архива.

    860A7380

    В мероприятии и обсуждении доклада приняли участие спикер Народного Собрания Мухарбек Дикажев, вице-премьер Валерий Кукса, советник Главы Ингушетии Зураб Маршан, руководители министерств и ведомств республики, представители общественных организаций и СМИ.

    В своем выступлении председатель республиканского парламента отметил, что службой проделана большая работа, подчеркнув, уважительное отношение сотрудников к гражданам.