• Маршрут № 13 должен быть продолжен

    190 8

    Маршрут №13 г. Назрань уже давно вписался в повседневный быт горожан. Благодаря  ему жители огромного жилого массива под названием Центр «Камаз» могут быстро и комфортно добраться до центра Назрани. Много лет назад, когда маршрут №13 только открывался, конечной остановкой  и было здание тогдашнего Центра «Камаз». Город потихоньку расстраивался,  уходил все дальше и дальше, и теперь границы Назрани почти впритык  подошли к федеральной автотрассе «Кавказ».

    — Водители маршрута №13 высаживают нас на т.н. конечной остановке, — рассказывает  Мадина, жительница одного из окрестных  домов, — и нам приходится идти с тяжелыми сумками дальше. Но, почему не  продлить маршрут № 13 до поста ДПС, который находится на выезде из Назрани?

    Слушая пассажирку, я подумал: «А действительно, ведь это несложно! И технически  это возможно  – возле поста есть круговое движение, где автобус № 13 мог бы разворачиваться. Зато нашим домохозяйкам и пенсионерам было бы легче добираться до дома. А не топать еще 300-400 метров».