• Местный инвестор построил в Ингушетии лечебное учреждение

    ekazhevo

     

    Сегодня в сельском поселении Экажево Ингушетии в торжественной обстановке открыли новую врачебную амбулаторию. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своем выступлении отметил, что такой щедрый и благородный жест местного жителя, мецената Магомеда Сапралиева говорит о его желании творить добро и быть полезным для общества.

    Ранее персонал медицинского учреждения располагался в приспособленном корпусе в стесненных условиях. А переезд коллектива амбулатории стал возможен благодаря участию бизнесмена в масштабной реконструкции здания бывшего совхоза.

    На своей страничке в Фейсбук Юнус-Бек Евкуров написал: «Хочу искренне поблагодарить Магомеда Сапралиева, благодаря которому из заброшенного здания бывшего совхоза получилась хорошая сельская врачебная амбулатория в с.п. Экажево. Амбулатория улучшит условия приема пациентов, жителей из соседних сел, а также условия работы медицинского персонала учреждения. У нас в республике много богатых, состоятельных людей, хотелось бы, чтобы они брали пример с Магомеда Сапралиева — строили школы, мечети, детские сады и другие важные объекты инфраструктуры для наших жителей. Праведные поступки могут совершаться только праведными людьми».

    Также в ходе рабочей поездки, Глава Ингушетии осмотрел площадку, на которой ведется строительство детского сада на 240 мест. Объект возводится на финансовые средства НК «Роснефть», завершение строительства планируется в конце текущего года.

    Своими впечатлениями Евкуров поделился с пользователями социальных сетей. Он отметил: «До конца года в с.п. Экажево откроется один и¬з лучших детских садов в республике – проект компании «Роснефть». Здесь для малышей будут созданы прекрасные условия. В саду будут плавательный бассейн, стадион, комнаты для игр, обучения и отдыха, музыкальный и физкультурный залы, а также игровые площадки на улице. Новый детский сад рассчитан на 240 мест. К тому же, рядом с новым детским садом уже строится средняя школа, это будет очень удобно. Проблема очередности в детские сады – срьезный вопрос для республики и мы делаем¬ все возможное для его решения, работа по строительству новых дошкольных учреждений будет продолжена».