• Миллиард – за квартал

    За I квартал 2015 года в консолидированный бюджет РФ «мобилизовано налоговых и иных платежей в сумме 1008,7 млн. рублей». Об этом, как сообщает пресс-служба Главы Ингушетии, Юнус-Бека Евкурова проинформировал руководитель УФНС России по Ингушетии Тамерлан Вышегуров.

    Из этой суммы, по его словам, около 240 миллионов рублей поступило в федеральный бюджет, а 768,9 — в консолидированный бюджет республики.

    Т. Вышегуров уточнил, что по темпам роста налоговых поступлений консолидированного бюджета Ингушетия занимает 1 место в СКФО.

    В то же время Глава республики считает, что резервы для пополнения бюджетов за счет налоговых поступлений остаются. По его словам, не все торговые точки в муниципальных образованиях поставлены на учёт.

    Тамерлан Вышегуров доложил, что определённая работа уже проводится и в этом направлении есть успехи. «Муниципальными органами проведена большая работа, результатом которой стала постановка на налоговый учёт 134 лиц и привлечение 297 человек к административной ответственности», — сообщил он.

    Юнус-Бек Евкуров считает, что налоговым органам республики необходимо обеспечивать поступление налоговых платежей до конца года не ниже уровня I квартала 2015 года. Вместе с тем, по мнению руководителя Ингушетии, необходимо применять и налоговые послабления, в качестве стимулирующих мер, в отношении тех предпринимателей, которые добросовестно выполняют свои обязательства.