• Мы – в числе лучших!

    56 2

    На днях в Москве в рамках проекта «Золотой фонд прессы» завершился V Деловой форум «Качественная пресса России и перспективы ее развития» и  Всероссийская конференция «Пресса России: традиции и современность», которую при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям провел Издательский дом «Журналист».В работе форума приняли участие руководители федеральных и региональных СМИ, Союза журналистов России, представители Госдумы, министерств и департаментов субъектов Российской Федерации, общественных организаций, медиаэксперты.

    Руководитель медиа-группы «Феномен», которая в этом году выступила партнером форума,  С. Мешавкин в ходе мастер-класса «Дизайн СМИ: неминуемая перезагрузка» представил итоги экспертизы дизайна газет-участников проекта.

    Приятно отметить, что в числе СМИ, которые, по мнению руководителя медиа-группы «Феномен», удачно изменили дизайн, стала и газета «Ингушетия». Сформулировано это под рубрикой «Новое лицо вашего издания – редизайн как профессиональный инструмент повышения эффективности чтения и увеличения продаж».

    Думаю, что это известие станет радостной вестью для многих и многих читателей газеты «Ингушетия», с чем я всех нас, дорогие друзья, и поздравляю!

    Напомним, критериями для такой оценки стали современный эффективный для чтения дизайн газеты, высокие стандарты визуальной журналистики, выстроенная навигация полос и публикаций, а также наличие лицензии на все используемые шрифты.