• Мы – в первой двадцатке

    Ингушетия стала победителем конкурсного отбора региональных программ, которые будут софинансироваться из федерального бюджета. Победителями признаны 43 из 63 субъектов, принимавших участие в конкурсе. Республика Ингушетия в рейтинге победителей на 20 месте. Об этом сообщила пресс-служба Миннаца.

    Основными критериями конкурсного отбора явилось количество некоммерческих организаций, реализующих мероприятия в сфере общегражданского единства; количество работающих государственных и муниципальных служащих, в компетенции которых находятся вопросы в сфере гармонизации межнациональных отношений.

    Напомним, в Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурсного отбора региональных программ, которые будут софинансироваться из федерального бюджета в рамках ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)». Федеральным бюджетом в 2015 году на указанные субсидии предусмотрено 338,4 млн. рублей.

    Конкурсный отбор региональных программ в рамках ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)» проводится второй год подряд. В прошлом году по итогам конкурса субсидирование получили 39 субъектов, среди которых также была Республика Ингушетия.

    По мнению главы Миннаца республики Руслана Хаутиева, это – серьезное достижение, поскольку в конкурсе участвовали крупные субъекты РФ с развитой инфраструктурой.