• На очередном заседании депутаты ингушского парламента заслушают отчет о деятельности правительства

    parlament

    Вопросы социально-экономического развития Ингушетии, выполнение «майских» указов Президента России, станут главными темами отчета Главы республики о результатах деятельности правительства региона в минувшем году. С докладом на очередном пленарном заседании Народного Собрания выступит премьер-министр Ингушетии.

    Ожидается, что Абубакар Мальсагов и депутаты республиканского парламента, с учетом кризисных явлений в экономике страны, уделят особое внимание вопросам эффективности использования бюджетных средств, замещению импортных товаров, реализации государственных программ, а также исполнению государством взятых на себя социальных обязательств.

    Подготовку к очередному пленарному заседанию парламентарии обсудили сегодня на заседании совета Народного Собрания. О ходе подготовки к этому важному мероприятию депутатов проинформировал вице-спикер Руслан Гагиев. По его словам, на этой неделе запланирована встреча народных избранников с председателем правительства Ингушетии, в ходе которой состоится предварительное знакомство с объемным документом. Также на заседании Абубакар Мальсагов ответит на вопросы депутатов, которые подготовлены с учетом обращений жителей республики, поступивших в Народное Собрание.

    Напомним, отчет правительства – конституционная норма, соответствующая поправка ранее была внесена в Основной закон республики.