• На строящихся объектах Назрани обнаружены многочисленные нарушения в сфере охраны труда

    labour

    Прокуратурой г.Назрани с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Республике Ингушетия проведены проверки исполнения законодательства об охране труда на объектах промышленности, строительства и в организациях ЖКХ. В ходе этих мероприятий выявлены многочисленные нарушения  на строящихся объектах «Дворец спорта» и «Перинатальный центр», расположенных в Насыр-Кортском административном округе г.Назрани.

    Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РИ, установлено, что на указанных объектах отсутствуют аптечки со средствами оказания первой доврачебной помощи (фиксирующие шины, носилки), рабочие места и проходы к ним, расположенные на высоте (на строительных лесах, перекрытиях, площадках) ближе 2 м. от границы перепада не имеют страховочных ограждений. Входы (проходы) в строящиеся здания не защищены сверху козырьком шириной не менее 2 м от стены здания. Не обеспечено использование сертифицированной специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, в том числе защитных касок, масок для лица, работниками, занятыми на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работах связанных с загрязнением работающих.

    По результатам проверки, прокурором г.Назрани в адрес руководителей ООО «Зодчий» и ООО «Росстрой-Инвест» внесены представления об устранении нарушений закона и возбуждены 8 дел об административных правонарушениях.