• На железной дороге все спокойно

    Сегодня завершается оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – на объектах транспорта дети», которое стартовало 20 марта на участках обслуживания Назрановского ЛО МВД России на транспорте. 

    — Мероприятие было направлено на профилактику транспортных правонарушений с участием несовершеннолетних, создающих угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта и предупреждение детского травматизма на объектах обслуживания нашего отдела, – проинформировала нашего корреспондента инспектор по делам несовершеннолетних отдела, лейтенант полиции Елизавета Тумгоева. — Совместно с администрациями транспортных предприятий нами принимаются меры по организации радиотрансляций в зале ожидания ст. Назрань по предупреждению правонарушений среди подростков.

    Кроме того, большая работа проводится и по пресечению перехода железнодорожных путей в неустановленном месте. Большое значение мы придаем профилактическим беседам с молодежью, составлению административных протоколов в отношении нарушителей порядка, которые серьезно влияют на их «мировоззрение».

    Проводим мы и обследования территорий, прилегающих к железнодорожному вокзалу с целью выявления подростков, употребляющих спиртные напитки, ведущих бродячий образ жизни и занимающихся попрошайничеством, проводим профилактические подворные обходы подростков, проживающих вблизи объектов железнодорожного транспорта, разъяснительную работу с их родителями. В общем, делаем все от нас зависящее, чтобы на железной дороге сохранялась стабильность.