• Наблюдается рост внутреннего туризма

    Республиканский комитет по туризму на днях принял участие в семинаре по вопросам реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» и провёл презентацию туристского потенциала Ингушетии. 

    Организовало мероприятие Федеральное агентство по туризму. Его участники обменялись опытом, а также обсудили актуальные вопросы, касающиеся повышения качества обслуживания в туристской индустрии, повышения профессионального уровня специалистов сферы туризма, формирования положительного имиджа Северного Кавказа. Особое внимание было сфокусировано на новых инструментах развития внутреннего и въездного туризма.

    Падение потока зарубежных туристов и бурный рост внутреннего туризма поставили множество непростых задач перед организациями, работающими в этом секторе.

    На сегодняшний день наблюдается востребованность в высококвалифицированных кадрах в сфере туристских и гостиничных услуг на внутреннем рынке. Поэтому в 2015 году Федеральное агентство по туризму в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» запустило пилотный проект по созданию общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма.