• Начато строительство школы

    178 9

    Наряду с решением вопросов модернизации здравоохранения и улучшения качества оказания медицинских услуг, региональные власти проводят масштабные работы по реорганизации образовательного процесса. В частности, строительство новых детских садов и школ призвано решить не только проблему нехватки мест, но и улучшить условия пребывания детей. В Малгобеке приступили к строительству нового здания одной из старых школ, состояние которой было признано аварийным. Малгобекская средняя школа №3 – одно из самых старых учебных заведений республики. Построена она была ещё в 60-ых годах прошлого века. Сейчас в этом общеобразовательном учреждении обучаются 1200 детей, хотя рассчитана школа только на 300 ученических мест. Строительство нового здания школы на 504 места началось по федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ» на 2009-2018 гг.

    «Здание нашей школы признано специалистами аварийным. Здесь очень много трещин», — подчеркнула Асият Албогачиева, директор СОШ №3.

    Сейчас на строительной площадке полным ходом идут земляные работы с привлечением пятнадцати единиц техники. Новая школа соответствует параметрам сейсмоустойчивости – выдержит землетрясение в 9 баллов. Сдача объекта планируется в 2016 году.