• Напиши письмо и выиграй путёвку в «АРТЕК»

    8 13

    В августе 2015 года под патронажем Почты России и Почты Крыма в международном детском лагере «Артек» открылся развивающий центр под названием «Почта Артека». Ребята могут не только отправлять письма и открытки своим родным и близким, но и  познакомиться здесь с различными профессиями, а также узнать много нового об истории национальных почтовых операторов и о традициях эпистолярного жанра.

    Об этом газете «Ингушетия» стало известно из выступления заместителя генерального директора  Почты России Сергея Тимошина, который рассказал, что идея поддержать развитие международного детского центра «Артек»  у Почты России появилась осознанно, потому как «Артек» является настоящей легендой для многих поколений россиян.

     – Мы очень рады, что теперь талантливые и творческие ребята со всей страны могут присоединиться к дружной семье артековцев и посетить этот знаменитый лагерь, — отметил он.

    Надо сказать, что предвестником такого уникального открытия стала федеральная программа развития «Артека» на 2015-2020 годы, принятая правительством Российской Федерации в марте 2015 года. Согласно этой программе,  новая концепция развития центра «Артек» предусматривает практически полную реконструкцию лагеря к 2020 году и  превращение  его в  самую лучшую международную площадку по созданию, апробации и внедрению инновационных форм общего и дополнительного образования детей. Необходимо отметить, что значительное место  в этой программе отводится  оздоровлению и отдыху детей во время  школьных каникул и других отпусков, что в принципе делает работу лагеря намного престижнее и шире.

    Но ещё более радостным  событием для всех детей нашей огромной страны стало  недавнее открытие первого конкурса детских писем, организованного   развивающим  центром совместно с Почтой России, победители которого получат путевки  в «Артек».

     За подробной информацией по данному  конкурсу мы обратились  к представителю  пресс-службы  УФПС Республики Ингушетия  Хади Оздоевой,  которая предоставила нам  полные данные об этом мероприятии. Как нам удалось узнать, согласно  Положению и Правилам приема документов,  принять участие  в конкурсе детских писем могут дети в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого нужно написать письмо от руки  (это обязательное условие, – ред.)  на тему:  «Я хочу в Артек» — и до 18 апреля 2016 года отправить его в  почтовом конверте заказным письмом с уведомлением  в международный детский центр по адресу:  298645, Республика Крым, пгт. Гурзуф, Международный детский центр «Артек», «Почта Артека», конкурс письма «Я хочу в  «Артек». Главное условие – достижения ребенка в какой-либо области: в учебе, спорте, творчестве. Итоги конкурса будут подведены в день рождения «Артека»  —  16 июня 2016 года.

    По словам директора Международного детского центра «Артек»  Алексея Каспржака,  «Почта Артека», открытая летом прошлого года, пользуется огромной популярностью у юных артековцев. Примечателен и тот факт, что с 2015 года путевка в «Артек» является  поощрением для ребенка, что весьма немаловажно для подрастающей личности.

     – Поэтому мы уверены, что конкурс детских писем не только привлечет множество участников, но и будет способствовать сохранению традиций эпистолярного жанра,  а также усилит   внимание  подрастающего поколения к ценностям родного языка, истории и культуре, — заявил он.

    Дорогие читатели!  Предлагаем вам  воспользоваться  возможностью участвовать в таком престижном конкурсе. Активнее пишите письма в детский лагерь «Артек».  Возможно, кто-то из вас станет счастливым обладателем детской путевки в прославленный лагерь, откуда вы сможете привезти целый букет неизгладимых впечатлений.