• Напоминание никогда не помешает

    195 12

    Недавно всю Ингушетию облетела печальная новость о страшной автокатастрофе, произошедшей на въезде в Карабулак и унесшей жизнь сразу трех наших молодых земляков. Такие трагедии заставляют вновь и вновь говорить о необходимости быть осторожными и осмотрительными на дороге, о необходимости быть ответственными. Увы, дорога не прощает беспечности.

    На днях на месте страшной аварии по инициативе членов Ингушского регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с Управлением ГИБДД МВД по РИ была проведена масштабная акция в рамках партийного проекта «Безопасные дороги».

    В проведении мероприятия приняли участие региональный  руководитель проекта Мустафа Цуров, председатель и депутаты Карабулакского горсовета, волонтеры «Молодой гвардии», глава администрации и депутаты с.п. Плиево, а также представители автоклуба «Кавтюнинг», которые, услышав о проведении данной акции, решили принять в  ней  активное участие.

    В ходе акции волонтеры раздали водителям   памятки   и красочные буклеты, призывающие всех участников дорожного движения быть внимательными, аккуратными и законопослушными на дорогах, под названием «Будьте осторожны на дороге!», «Мусульманин за рулем» и «Знай правила дорожного движения».

    — Мы выбрали  именно этот  участок дороги, потому что  здесь  буквально несколько дней назад произошло одно из самых крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которого погибло трое молодых людей. Сегодняшняя акция даст старт эстафете, которую подхватят все местные отделения партии «Единая Россия» в городах и районах нашей республики, — сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Беслан Мартазанов.

    По его словам, подобные акции   пройдут во всех районах республики на тех участках дороги, где ДТП случаются наиболее часто.