• Народный фронт заявил о себе движущей силой в развитии страны

    narodniy

    С представителями ОНФ в зимнем саду Администрации Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкуров обсудил вопросы реализации «майских» указов президента России Владимира Путина.

    Руководитель региона отметил роль представителей ОНФ в общественно-политической жизни республики. «Считаю, что народный фронт состоялся как солидное, большое, общенациональное движение. Вы делаете ставку на мнение граждан, наших людей, а это, без всяких сомнений, самая прочная опора», — сказал Глава.

    Он также заметил, что критика ОНФ во многом помогает выявить самые злободневные проблемы. Усиление общественного контроля, особенно в наиболее значимых секторах, по его мнению, позволит республике не только сэкономить огромные финансовые ресурсы, но и также будут способствовать созданию и укреплению в регионе системы народного управления.

    В ходе совещания представители народного фронта обратили внимание участников встречи на проблемные участки, в частности образование, здравоохранение, строительство, сельское хозяйство.
    Сопредседатель регионального штаба ОНФ Мовлат-Гирей Дзагиев проинформировал присутствующих о проделанной работе. В своём выступлении он рассказал об участии делегации Ингушетии в работе межрегионального форума под председательством Президента России Владимира Путина в городе Ставрополе и обозначил основные проблемы региона.

    Юнус-Бек Евкуровнапомнил, что очередная встреча с народными представителями проходит в канун предстоящих важных общественно-политических событий в республике – очередной годовщины депортации ингушского народа в 1944 году и начало выборной кампании депутатов Госдумы и Народного Собрания Ингушетии 18 сентября текущего года.

    Руководитель региона подчеркнул, что озвученные во время встречи представителями ОНФ предложения будут использованы для улучшения работы органов исполнительной власти региона, сообщает пресс-службы Главы и правительства Ингушетии.